No limit общение без границ
Меню сайта
youtube
Новости
Авто новости
Самарское время
free website clock часы html на сайт
Gismeteo
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 9 » В Самаре подключена "Видеостена"
В Самаре подключена "Видеостена"
16:39

В Самаре подключена "Видеостена"

Опубликовано: 09.06.2009 12:17

Видеокамеры наблюдения помогли раскрыть 1 преступление и выявить 163 административных правонарушения

В криминогенных точках Самары будут установлены 342 камеры видеообзора и 67 устройств экстренной связи "гражданин-милиция", сообщила сегодня пресс-служба областного ГУВД.

Комплексной программой профилактики правонарушений и обеспечения безопасности Самарской области на 2007-2009 годы предусмотрена разработка и частичное внедрение (на первом этапе) на территории г. Самары интеллектуальной системы региональной безопасности "Безопасный город". Для установки камер видеонаблюдения и устройств экстренной связи выделено 135 млн. рублей за счет денежных средств субъекта федерации. Проект реализации построения первого этапа "Интеллектуальной системы региональной безопасности, основанной на системе видеонаблюдения в городском округе Самара" прошел согласование на уровне МВД России.

Данная программа предусматривает организацию системы видеонаблюдения в местах проживания и массового пребывания граждан г.о. Самара, видеоконтроля движения автотранспорта на основных перекрестках и трассах. Данные с видеокамер будут отправляться в Центральный диспетчерский пункт (ЦПД) УВД по городскому округу Самара и Диспетчерский пункт в ОГИБДД УВД по городскому округу Самара. Помимо этого предусмотрены 67 пунктов системы экстренного вызова связи "гражданин-милиция", система распознавания лиц на 7 площадках с использованием 48 цифровых видеокамер, система распознавания государственных номерных знаков автотранспорта на 5 постах ДПС с использованием 12 цифровых видеокамер, система централизованного автоматизированного управления светофорами с использованием 306 видеокамер: светофоры СКДС – 12, трехсекционные – 220 шт., светофоры пешеходные трехсекционные – 338 шт., светофоры транспортные 4-х секционные – 392 шт.

По состоянию на 5 июня 2009 года выполнены все планируемые работы в помещении Центрального диспетчерского пункта УВД по г.о. Самара (установлена, подключена и настроена "Видеостена", установлены автоматизированные рабочие места и выведены изображения с 24 камер на 4 рабочих места операторов (всего – 12)). С целью оперативного задержания преступников и правонарушителей проведена настройка специального оборудования. Так, зафиксированную картинку камерой видеонаблюдения, можно будет сличить с информацией, имеющейся в базе данных. Кроме того, под видеонаблюдением находятся уже 9 станций Самарского метрополитена, с выводом изображения в ДЧ ОВД на метрополитене ГУВД по Самарской области (205 камер). В настоящее время с помощью установленной части Интеллектуальной Системы уже выявлено 163 административных правонарушения, в том числе нарушений ПДД, составлены 83 административных протокола, пресечены несколько хулиганских действий на площади у фонтанов на ул. Осипенко, у ТЦ "Захар", оказана помощь в раскрытии 1 преступления.

На 2009 год запланированы установка и подключение дополнительно 65 видеокамер, в том числе: 33 уличных и 32 с распознаванием лиц. Однако проект будет частично переработан, в рамках существующего финансирования, с целью установки более современных поворотных видеокамер с возможностью трансфокации объектива (приближения-удаления «картинки»), что позволит меньшим количеством камер решать необходимые служебные задачи. Уже завершена установка и подключение видеокамер в наиболее криминогенных местах, с выводом информации в ДЧ ОВД в 4-х городах и районных центрах области. Так, в г.о. Жигулевск установлено 8 видеокамер, в м.р. Большой Глушице м.р. и Сергиевске по 5 видеокамер в каждом населенном пункте, г.о. Кинель - 4.

В "Комплексную программу профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности Самарской области на 2010 - 2012 годы" направлены предложения по дальнейшему развитию построения "Интеллектуальной системы региональной безопасности, основанной на системе видеонаблюдения". В частности, будут учтены недостающие сегменты Системы в городском округе Самара, техническое обслуживание построенных элементов Системы, разработка и внедрение проектов "Интеллектуальной системы" в городских округах Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулевск, муниципальном районе Волжский. На территории Самарской области расположены четыре города с населением свыше 100 тысяч человек: Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск. В указанных городских округах, а так же г. о. Жигулевск, Чапаевск и муниципальном районе Волжский в 2009 году было проделана работа по внедрению интеллектуальной системы безопасности. Разработаны концепции "Безопасный город", которые утверждены главами городских округов: определены места установки систем видеонаблюдения, рассмотрены картографические решения, расчет затрат и достигнута договоренность о финансировании подготовки проектно-сметной документации по внедрению на обсуживаемой территории АПК. Помимо этого разработаны технические задания на размещение АПК "Безопасный город" на обслуживаемой территории ОВД. Через проведение открытых торгов (аукционов) в муниципальных образованиях будут определены фирмы-разработчики проектно - сметной документации. Финансирование строительства будет осуществляться правительством Самарской области.

Выбор оборудования проводится с учетом соответствующих требований: видеокамеры для системы видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан должны фиксировать качественное изображение днем и ночью, в диапазоне температуры от - 45С до + 50 градусов, при верхнем значении влажности – 98%, при наличии осадков в виде ливня и густого снега, в условиях плотного тумана, запыленности, дыме и выхлопных газах. Проектами будет определен тип камер (управляемость, угол поворота) в зависимости от места расположения камеры для максимального охвата объекта видеонаблюдения. Устройства обнаружения (идентификации): минимальный размер обнаруживаемой цели – лицо человека, номерной знак, диапазон скоростей движения цели – от 5 км/ч до 150 км/ч.

Просмотров: 1032 | Добавил: @Ree$ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
9 Vasilii4543  
0
здесь на веб-блоге подобран огромный набор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - full hd ресивер gs 8306

8 Lev6675  
0
на этом веб-сайте подобран громадный выбор интересных статей про http://medbaz.com/pages-more-1159.html - корсеты для спины.

7 WannaFaknug  
0
[B - Эту вещь надо установить всем!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/ - http://firefoxik.ru/[/B -

6 Julia6458  
0
тут на данном интернет-сайте вы сумеете посмотреть огромный набор последних новостей о ` http://www.infosuper.ru/ - бесплатное обучение.

5 Dypedyerric  
0
Приветствуем вас на данном ресурсе! Мы уже давно занимаемся продажей копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей работы является огромное количество людей, совершивших покупки в нашей группе вконтакте.
В этот сезон хитом продаж являются http://john-shop.ru/ - кроссовки для бега, которые можно купить на ресурсе http://john-shop.ru/.

4 Rita2713  
0
на данном ресурсе http://www.justlady.ru/articles-154017-samyy-bezrazlichnyy-znak-zodiaka - сайт собран громадный выбор умных статей на тему здоровья. здесь на этом веб-портале все статьи выложены абсолютно бесплатно.

3 Julia3503  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

2 MopCloutt  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6001 - покерные наборы дешево. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

1 Wimbinfurgimb  
0
на официальном веб-портале [url - http://ublaze.ru/ собран большой выбор уникальных статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1011.html - Настройка DiSEqC для Skynet. тут на вышеприведенном интернет-сайте все публикации выложены бесплатно, без лишней регистрации.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Ваш IP-Адрес
Курс валют
Курс Валют Информер
Российский рубль Курс Российского Рубля Информер
Чешская крона(CZK)//-//
ЕВРО(EUR)//-//
Фунт стерлингов(GBP)//-//
Доллар США(USD)//-//
Top Вирус
on line проверка
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • wmlink.ru
  • Энциклопедия минералов
  • и камней
    Полезные ссылки
  • Заработай деньги
  • без развода
  • Цитатник рунета
  • Википедия
  • В Бабруйск жив..
  • Реклама
    Тест скорости
    Тест Скорости Интернета
    Статистика
    Rambler's Top100
    Copyright @Ree$ Ltd co © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz